System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Вакцинопрофилактика гриппа / МБДОУ «Детский сад №8 комбинированного вида» г.Канаш / Портал образования ЧР
Вакцинопрофилактика гриппа
Дата: 16.11.2015

По своей социальной значимости грипп находится на первом месте среди инфекционных болезней человека. Заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными заболеваниями (ОРВЗ) превышает суммарный показатель по всем остальным инфекциям. В период эпидемии гриппа на долю гриппа и ОРВЗ приходится 10–15% случаев временной нетрудоспособности, а в остальное время года — более 80% от всей инфекционной патологии.

Заражаются гриппом и ОРВИ воздушно-капельным путем, источником инфекции является больной человек, создающий при кашле опасную зону заражения радиусом около 2 метров. Гриппом и ОРВИ могут болеть не только люди, но и животные, тем не менее, вирус гриппа довольно специфичен и охватывает различные полушария Земли в зависимости от сезона.

Проведенная в сентябре-декабре 2014 года предсезонная прививочная кампания способствовала меньшей активности гриппа. Было привито более 347 тыс. человек - 27,9% жителей республики

В эпидсезоне 2014-2015 гг. гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями переболело 237239 человек - 19,1% населения республики, ориентировочный экономический ущерб составил около 110000 млн. рублей (один случай заболевания ОРВИ оценивается в 4600 руб., гриппа – 5700 руб.).

В эпидсезоне 2015-2016 гг. предусматривается обеспечение охвата иммунизацией против гриппа населения не менее 28%, а по группам риска - не менее 85%.

На территории города Канаш в эпидсезон 2015-2016 года запланировано привить 14900 человек.   На    22 ноября 2015 года   прививками против сезонного гриппа охвачено 16,08% населения. В рамках Национального календаря профилактических прививок привито: неорганизованных детей-30%, детей, посещающих детские дошкольные учреждения-100%, учащихся 1-11классов-91,34, медицинских работников-78%, работников образовательных учреждений-53%, работников транспорта-28,5%, работников коммунальной сферы-43,9%, взрослых старше 60 лет-12,2%, лиц с хроническими заболеваниями- 39,9%.

Из других источников финансирование на закупку вакцин не проводилось.

Вакцинация на сегодняшний день остается наиболее эффективным и научно обоснованным методом специфической профилактики гриппа.   Вакцинация защищает прежде всего от тяжёлых осложнений гриппа, к которым относятся пневмонии, бронхиты, синуситы, отиты, энцефалопатия и другие тяжелые заболевания.  Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала вакцинацию против гриппа как единственный реальный способ уберечься от этой инфекции привитому и возможность создания коллективного иммунитета. Прививки против гриппа в нашей стране включены в Национальный календарь профилактических прививок. Определенным группам населения: детям, посещающие детские сады и школы, учащимся и студентам средних специальных и высших учебных заведений, лицам, имеющие хроническую патологию, работникам медицинских и образовательных учреждений, а так же работникам сферы обслуживания, относящиеся к муниципальным учреждениям прививки проводятся бесплатно.

Противопоказания к проведению прививок определяет врач. Поэтому перед вакцинацией нужно пройти медосмотр и сообщить врачу о недомоганиях. Достигшие 18-летнего возраста должны подписать лист информированного согласия на получение прививки. За несовершеннолетних принимают решение их родители. Прививки осуществляться в любом медицинском учреждении, имеющем лицензию на проведение вакцинации.