System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Формируем полезные привычки и представления о здоровом образе жизни в младшей группе / МБДОУ «Детский сад №8 комбинированного вида» г.Канаш / Портал образования ЧР
Дата: 11.05.2018

Большую часть своей жизни ребенок проводит в детском саду. Поэтому особое внимание уделяется организации развивающей среды в группе.

Во второй младшей группе «Теремок» для формирования полезных привычек у детей и представлений о здоровом образе жизни мы создали зоны: «Мы дежурим», «Гигиенический уголок» с индивидуальными кармашками для расчесок, «Уголок настроения» и «Парикмахерская» - здесь дети расчесываются после сна и играют в сюжетно – ролевые и другие игры. В книжном уголке у нас находятся книги, в том числе и литература по привитию культурно – гигиенических навыков. Ребята с интересом рассматривают и обсуждают различные ситуации.

Для обучения через игру мы используем игры с куклой: «Наша Катя проснулась», «Оденем Катю на прогулку», «Купание куклы Кати». Сюжетно – ролевые игры: «Больница», «Парикмахерская», «Семья». Игры с пазлами - «Мойдодыр». Дидактические игры-упражнения, например, «У кого в шкафу порядок» и др.

В ходе реализации программы по воспитанию культурно – гигиенических навыков мы используем здоровьесберегающие образовательные технологии.

Родители нашей группы прислушиваются к нашим советам. На родительских собраниях проводим беседы «Одежда по сезону», знакомим с результатами развития детей, проводим совместную работу с родителями по укреплению здоровья воспитанников.      Информация для родителей находится в приемной: уголок «Вам, родители», «Айболит» - где содержится информация по привитию культурно – гигиенических навыков у детей.

Таким образом, комплексное использование всех доступных средств и совместная целенаправленная работа с родителями, с опорой на новые технологии повышают эффективность воспитательно - образовательной работы.

Воспитатель: Никитина О. Н.