System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Экскурсия в природу / МБДОУ «Детский сад №8 комбинированного вида» г.Канаш / Портал образования ЧР
Экскурсия в природу
Дата: 22.05.2018

В старшей группе «Золотой ключик» прошла тематическая неделя «Царство растений», в ходе которой дети узнали о том, что в природе есть удивительное царство – мир растений (деревья, кустарники, травянистые растения, цветы).

Особая роль в ознакомлении детей с природой принадлежит экскурсиям. Они дают возможность в естественной обстановке познакомить детей с природными объектами и явлениями, с сезонными изменениями в природе. Мы вместе с детьми вышли на экскурсию в школьный сад. По дороге обратили внимание на яркие желтые одуванчики. Одуванчики очень похожи на маленькие солнышки. Сколько радости и восторга доставило ребятам сдувание белых парашютиков.

В школьном саду полюбовались красотой цветущих деревьев – черемуха, вишня, ирга. Интересно было оказаться в уголке сада, где растут хвойные деревья (сосна, ель). Здесь мы собрали шишки для будущих поделок в природном уголке. Детям нравится наблюдать. Они задают много вопросов, на которые взрослые находят ответы, учатся замечать красоту в окружающем их мире природы, выражать своё отношение от увиденного, обогащают свой словарный запас.

Довольные, веселые вернулись наши воспитанники в детский сад. А вечером делились с родителями своими впечатлениями.

Воспитатель: Лепешкина Л.В.