System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: «МАРШ ПАМЯТИ» с воспитанниками детского сада. / МБДОУ «Детский сад №8 комбинированного вида» г.Канаш / Портал образования ЧР
«МАРШ ПАМЯТИ» с воспитанниками детского сада.
Дата: 08.05.2019

Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одно из самых актуальных задач нашего времени. Необходимо восстановить эту связь, чтобы и наши дети ощутили: они имеют, пусть и опосредованное, отношение к тем далеким военным событиям. Начинать делать это нужно как можно раньше, пока в малыше ещё не иссяк пылкий естественный интерес ко всему происходящему в мире.

Мы не должны забывать тех, кто отстоял свободу и независимость нашего народа. Верно, сказано: «Забыл прошлое – потерял будущее». Но мы должны не только помнить, но и быть достойными их великого подвига.

В детском саду проводилось много разных мероприятий, посвящённых Дню Победы.

ЦЕЛЬ ВСЕХ МЕРОПРИЯТИЙ: Формирование представлений о Великой Отечественной войне (воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста) на основе уже имеющихся представлений о войне.

ЗАДАЧИ:

- Формировать представление об истории ВОВ, используя различные виды деятельности;

- Пробуждать интерес к прошлому нашего города, края, страны;

- Познакомить с ходом военных действий во время Великой Отечественной войны, со странами – участницами боевых действий, с городами героями;

- Показать мужество и героизм людей в ходе Великой Отечественной войны;

- Развивать восприятие произведений литературы, живописи, музыки;

- Учить выражать свои чувства, обогащать словарный запас;

- Привлечь родителей к участию в создании стенда «Спасибо деду за победу», чтобы именно родители помогли маленькому человеку ощутить себя частью великой истории, наследником тех людей, которые не побоялись, выстояли и победили.

И сегодня, 8 мая, прошло заключительное мероприятие – «МАРШ ПОБЕДЫ» - шествие воспитанников детских садов города Канаш от администрации до Монумента Славы с возложением цветов к вечному огню.

Более 500 воспитанников детских садов собрались у здания администрации города Канаша. Выстроившись в единую колонну, они в сопровождении кадетов Лицея государственной службы и управления, торжественным шагом под военную музыку прошли к Монументу Славы - Вечному огню. В шествии приняли участие дошкольники и руководители образовательных учреждений города, педагогические работники детских садов и Лицея государственной службы и управления, работники администрации города.

В каждой семье есть те, кто защищал родину от фашизма: деды, прадеды. История о них передается из поколения в поколение. «Всем с Победой вернувшимся! Всем, ковавшим Победу в тылу! Всем погибшим за Родину! Слава!» - пели воспитанники известную детскую песню на слова и музыку Л.Олиферовой «С дедом на парад».

Как крылатые журавли, из детских рук в небо взмыли разноцветные воздушные шары. Они стремились ввысь к тем, кто даровал нам счастливую жизнь.

К Вечному огню в знак памяти героям все присутствующие возложили гвоздики и тюльпаны.

Акция «Марш Победы» произвела неизгладимое впечатление.

Поздравляем всех с Днем Победы!

Вот Девятое мая настало,

И поздравить мы всех поспешим

С тем, что гнета фашистов не стало,

И народ наш непобедим.

Мы желаем всем думать о мире,

Но и помнить всегда о войне.

Улыбайтесь сегодня по шире —

День Победы на нашей земле!