System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Экспериментируем с песком. / МБДОУ «Детский сад №8 комбинированного вида» г.Канаш / Портал образования ЧР
Экспериментируем с песком.
Дата: 29.05.2019

Скоро лето. Закрепляем знания о свойствах сухого и мокрого песка. Продолжаем развивать познавательную активность детей в процессе экспериментирования. Такие игровые занятия расширяют и активизируют словарный запас детей, воспитывают интерес к окружающему миру, к познавательной деятельности.  Перед началом исследовательского занятия побеседовали с детьми о том, как правильно играть и работать с песком. Вспомнили, что нельзя брать песок в рот, нельзя обсыпать себя и других детей песком, нельзя тереть глаза и трогать лицо грязными руками.

В процессе экспериментирования с детьми сравнивали сухой песок и мокрый на сыпучесть. Сухой песок можно пересыпать из одной формочки в другую.  Сашенька засыпала сухой песок в воронку - песок легко сыпется через воронку, значит он сыпучий.  Ваня пробовал засыпать мокрый песок в воронку - мокрый песок не засыпается через воронку, он рыхлый, но из него можно лепить куличики,- отвечали хором дети. Воспитатель сначала из сухого песка попыталась слепить куличик, но он рассыпался. Затем из мокрого песка получилось слепить куличик. Благодаря проделанным экспериментам, дети очень хорошо усвоили свойства песка и в конце эксперимента все с удовольствием лепили куличики. Надеемся, что летом на прогулке дети будут использовать полученные знания в играх с песком.

Воспитатель: Вазюкова С.Н